Найти катеты и второй острый угол прямоугольного треугольника, у которого гипотенуза c=12см и угол

a=38° Округлить значение катетов с точностью до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

Ответ:

AB=9,48 см, CB=7,44 см, угол C=52°

Объяснение:

так, нам дан прямоугольный треугольник, значит сумма острых углов = 90

=> угол С=90-38=52

sinA=CB/AC => CB=sinA*AC (sin38=0,62)

CB=0,62*12=7,44 см

cosA=AB/AC=> AB=cosA*AC (cos38=0,79)

AB=0,79*12=9,48 см