В треугольнике АВС угол А равен 50о , а угол В в 12 раз меньше угла С. Найдите углы В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Диана.

Пусть угол В=x градусов

Угол С=12*x

Тогда 12x+x+50=180

13x=130

x=10 гр.

угол В=10 град.

угод С=12*10=120 град

Ответ: 120,10