В прямоугольном треугольнике АВС, угол С=90 градусов, проведена высота СD. Найдите угол А, если

DB=6, BC=12​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
Рассмотрим треугольник DBC
Угол С= 30 (т. К. На против угла 30 градусов лежит сторона, которая в 2 раза меньше гипотенузы)
Угол В=90-30=60
Рассмотрим треугольник АВС
Угол А=90-60=30 ответ:30
Отвечает Кот Аня.

Ответ:

......................