1 Катети прямокутного трикутника дорівнюють 4см і 5см Знайдіть гіпотенузу (А.√41см), (Б.3см)

(В.9см), (Г.1см).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононович Елизавета.

Ответ:

Найдём гипотенузу по двум катетам:

c =  \sqrt{a {}^{2}  + b {}^{2} }  =  \sqrt{5 {}^{2}  + 4 {}^{2} }  =  \sqrt{25 + 16}  =  \sqrt{41}

Ответ: A. 41см