Знайди гипотенузу прямокутного трикутника , якщо його катети корінь 10 см і корінь 6 см ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Простите, но я не Украинец.

Объяснение:

По теорме Пифагора: корень гипотенузы равен сумме квадратов катетов:

√10 приблизительно 3,16

√6 приблизительно 2,449

Гипотенуза= 3,16²+2,449²=9,985+5,997=15,982 приблизительно 16.

Ответ: Гипотернуза равна 16 см.