Знайдіть площу круга, описаного навколо трикутника, що має сторони довжиною 13 см, 14 см і 15


Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
Ответ:
R=8,125см

Треугольник со сторонами 13см; 14см; 15см. Высота проведенная к стороне 14; делит треугольник на два прямоугольных треугольника со сторонами 13;5;12; и 15;9;12 где 12 высота.
S∆=12*14/2=84см²

R=a*b*c/(4*S)=13*14*15/4*84=
=2730/336=8,125см.