Знайдіть площу круга, описаного навколо прямокутного трикутника з катетами 6 і 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.

это египетский треугольник. его гипотенуза 10 см, а радиус описанного круга равен половине гипотенузы, т.е. 10/2=5/см/,  и  πлощадь круга πR²=25π/см²/