Памагити ришить будь ласка Знайдіть градусні міри кутів трикутника, якщо вони відносяться як

2:6:1 * 1 бал 40, 80, 160 20, 40, 80 40, 120, 20 30,60, 90

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1) 2+6+1=9 частей приходится на сумму внутренних углов треугольника, т е на 180 град
2) 180:9= 20 град приходится на 1 часть
3) 20* 2= 40 град приходится на 2 части
4) 20*6=120 рублей град приходится на 6 частей
О вет: 40 , 120 , 20 градусная мера углов треугольника