Виразити з рівняння 5x - 2y = 3 змінну х через змінну у: 2y = 5x - 3ООО5x = 3 + 2yх = 0,6+0,4yОy

= 2,5х – 1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагеева Алина.

5x-2y=3,

5x=2y+3,

x= (2y+3)/5,

y=3,  x=2*3+3/5=6 3/5,

y=1/5, x=2*1/5+3/5= 2/5+3/5= 1.

2y=5x-3,

y=(5x-3)/2,

x=4, y=(5*4-2)/2= 18/2=9,

x=1, y=(5*1-2)/2= 3/2=1,5,

x=2, y=(5*2-2)/2=8/2=4.