Дано: прямоугольный треугольник ABC Гипотенуза BA равна 48 см Угол A равен 30 градусов Найти:

угол В, ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

По сопротивляемому факту катет, лежащий против угла 30°, равняется половине гипотенузы, следовательно:

ВС=ВА/2

ВС=48/2=24 (см)

∠В=90°-∠А=90-30=60°

Объяснение:

≤(°ω°)≥