Стороны параллелограмма равны 15 см и 10 см. Высота, опущения на большую сторону, равна 6 см. Найди

длину другой высоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

9 см

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, опущенную на эту сторону

15 · 6 = 90 (см²)

или

10 · х = 90

откуда высота, опущенная на меньшую сторону, равна

х = 90 : 10 = 9 (см)

Отвечает Желяпова София.

Ответ:

9 см

Объяснение:

S=a*h=15 * 6 = 90 см²

h₂=90:10=9 cм.