У трикутнику ABC бісектриса CP знайти кут PCA, якщо кут A=50 градусів, кут B=70 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Виктор.

Ответ:
Т.к. Сумма углов треугольника 180*, то
180 - (70+50)= 120 - 180 = 60* (Угол С)