2.Один из острых углов прямоугольного треугольника на 58 градусов больше другого. Найти эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Объяснение:

Пусть х градусов один острый угол

Х+58 градусов другой острый угол

Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов :

Х+х+58=90

2х=90-58

2х=32

Х=16 градусов один угол

16+58=74 градуса другой угол