Запишите прямое уравнение, которое проходит точки A (0;6) B (6;2). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Альберт.

Ответ:

y=-2/3 x+6

Объяснение:

прямая выражается уравнением y=kx+b

запишем известные точки в этом уравнении

6=к*0+в и

2=6к+в

из первого уравнения в=6, подставляем во второе

2=6к+6 откуда к=-2/3

Значит уравнение прямой на котрой лежат точки получается

y=-2/3 x+6