СРОЧНО 1) В прямоугольном треугольнике АВС (угол С 90°) АС =2см, ВС = . 2.Найдите угол Ви

гипотенузу АВ. 2) В треугольнике АВС средняя линия МК параллельна АС и равна 13,2 см Найдите длину стороны АС

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

1. 4см и 45°

2. 26,4см

Объяснение:

1. по теореме Пифагора можем найти гипотенузу АВ. АС²+ВС²=АВ²

2²+2²=АВ²

16=АВ²

4см=АВ

так как в треугольнике АВС есть две стороны которые равны (АС=ВС=2см), то треугольник АВС равнобедренный, значит угол А равен углу В

(180°-90°):2=45°=угол А=угол В

2. АС равно 2*МК

13,2*2=26,4см