Один из смежных углов меньше второго на 22 градусов.найдите эти углынадо решить чертежом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.

Ответ:

Объяснение:

углы 1 + 2 = 180°

второй Х

первый Х -22

Х + Х -22 = 180°

2 х = 202

х = 101° - второй

79° - первый

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Объяснение:

180-22=158° - сумма если углы равны;

158/2=79° - величина меньшего угла;

79+22=101° - величина большего угла.