Острые углы прямоугольного тре угольника равны 72° и 18°. Найди те угол между высотой и медианой,

проведёнными из вершины прямого угла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.

Ответ:

отмечу высоту СН

В=72

угол С в треугольнике СНВ

С=180-(90+72)=18

угол С в треугольнике СНА

С=90-18=72

Н=90

А=18