При якому значенні m вектори а( m ;-8) b(5;4) колінеарні?


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Ответ:

-10

Объяснение:

коллинеарны. если пропорциональны соответствующие координаты

m/5=-8/4

m=-40/4

m=-10