ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Треугольник АВС вписан в круг, причем ∠С = 100 0 , ⋃АС = 100 0 . Найдите

градусные меры дуг АВ и ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Никита.

Объяснение:

Вписанный угол равен половине дуги на которую опирается :

U АВ=2×<С=2×100=200 градусов

U ВС=окружность 360 - UАС - UАВ=

=360-100-200=60 градусов