ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!!!! Первый угол треугольника равен 53 градусам, а второй меньше третьего на 15

градусов. Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

Ответ:

∠1=53°;  ∠2=56°;  ∠3=71°

Объяснение:

∠1=53°;  ∠2=х°;   ∠3=х+15°

53+х+х+15=180

2х=112;   х=56

∠2=56°;  ∠3=56+15=71°

Отвечает Беркут Владислава.

Дано:

Угол А=53градусов

Угол В= меньше на 15 гр чем Угла С

Угол С=?

Решение:

А+В+С=180гр

180-53=127 гр=Угол В и С

127:2=63,5

15:2=7,5

63,5-7,5=56гр угол В

63,+7,5=71гр угол С

Ответ: 1-ый угол треугольника 53 градусов, 2-ой 56 градусов и

            3-ий угол 71 градусов.