Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его высота делит гипотенузу на отрезки 32 и 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.

Площадь равна произведению гипотенузы и опущенной к ней высоте пополам s=сh\2.  нужно найти высоту и саму гипотенузу. Гипотенуза равна=32+18=50, А высота находится произведением отрезков на которые разделила сторону, то есть h=32*18=575 S=576*50\2=28800\2=14400 кв см

Отвечает Долгов Алексей.

Решение, оставленное до меня, неправильное