Чому дорівнює радіус круга якщо його площа 10см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

Ответ:

\displaystyle \frac{ \bf\sqrt{10\pi}}{\pi}

Объяснение:

Чтобы найти радиус круга, зная его площадь, нужно из формулы площади круга выразить радиус.

S = πR², где R - радиус круга.

10 = πR²

πR² = 10

R² = \displaystyle \frac{10}{\pi}

R = \displaystyle \sqrt \frac{10}{\pi}

R = \displaystyle  \frac{ \sqrt{10}}{ \sqrt{\pi}} \:*\: \frac{ \sqrt{\pi} }{ \sqrt{\pi} }  =  \boxed{\frac{ \sqrt{10\pi}}{\pi}}