2.За катетом і гострим кутом Дано: АС = 8 см, ∠А = 21° Знайти: ВС = ? АВ = ? ∠В = ? Срочно

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:   3,07 см.  8,57 см.  69°.

Объяснение:

Угол В равен 90°-21°=69°.

sin69° = AC/AB; Тогда

AB=AC/sin69=8/sin 69=8/0.934=8,57 см.

ВС по т. Пифагора равен

ВС=√(АВ²-АС²)=√((8,57)^2-8^2)=√9.44=3.07 см.