Площа повної поверхні правильної чотирикутної призми 250 см2. Знайдіть висоту призми, якщо сто-

рона її основи дорівнює 5 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Площадь основания So = 5*5 = 25 см².

Площадь двух оснований равна 2*25 = 50 см².

Площадь боковой поверхности равна Sб = 250 - 50 = 200 см².

Sб = РН = (4*5)*Н. Подставим значение Sб = 200.

200 = 20Н, отсюда Н = 200/20 = 10 см.

Ответ: 10 см.