ДАЮ 20 БАЛОВ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Знайти відстань між точками С(5;-2) і К (-1;-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Горковенко Виктория.

Ответ:

|CK| = \sqrt{37}

Объяснение:

|CK| = \sqrt{(x_{2} - x_{1})^{2} + (y_{2} - y_{1})^{2}}, де x1 і y1 координати точки C, x2 і y2 координати точки K
|CK| = \sqrt{(-1 - 5)^{2} + (-3 - (-2))^{2}} = \sqrt{(-6)^{2} + (-1)^{2}} = \sqrt{37} (спростити не можна)