Знайдіть суміжні кути, якщо один з них на 36⁰ менший від другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

1. сумма смежных углов = 180°

2. обозначаем 1 угол -х, а второй – х+36

3. пишем уравнение x + x+36 = 180°

2х = 180 - 36

2х = 144

x = 72 - кут 1

72 + 36 = 108 – угол 2

Объяснение:

Удачи!