Найдите углы параллелограмма если а) один из углов равен 84 градусов б) разность углов прилежащий

одной стороны равна 55 градусов в) сумма противоположных углов равна 142 градусов г)углы прилежащие к одной стороне относятся как 2:2 д) сумма трёх углов равна 307 градусов помогите пожалуйста решить срочно геометрия 8 класса ​

Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

Ответ:

а) 84;76;84;76

б) 180-55=125

125:2=62.5

55+62.5=117.5

62.5; 117.5

в) 142:2=71

180-71=89

89;71

г) 90;90

д) 360-307=53

180-53=127

53; 127