Помогите прошу, все сделаю! Надо и 1 и 2! Но желательно любой



Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.

1) 12²-9²=63    диагональ равна√63 см      2)диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делятся пополам   по т.Пифагора  20²-(32:2)²=400-256=144  √144=12см половина второй диагонали,12*2=24см длина второй диагонали    3)40:2= 20 см половина основания  по т.Пифагора  29²-20²=841-400=441    √441=21см высота,проведенная к основанию

Отвечает Калинин Максим.

Диагональ является гипотенузой прямоугольного треугольника,