3.37. Параллельные стороны трапеции равны 60 см И 20 см, а боковые 399 1 D Puc. 3.19 13 см и 37 см.

Найдите площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Варя.

Ответ:

480 см².

Объяснение:

S = AD + BC/2 • h = 60+20/2 • 12= 80•6 = 480 см².