знайди невідомий кут трикутника якщо відомі градусні міри його двох двух кутів а) 18 та 72 б)53 та

94

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

а)

<3=180-(18+72)=90 градусов

б)

<3=180-(53+94)=180-147=33 градуса

Объяснение:
Сумма всех внутренних углов треугольника равна 180 градусов.