Сторона рівностороннього трикутника 10 см. Знайдіть його площу. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

все стороны равны.

S= (a²√3)/4 = (10²*√3)/4=(100√3)/4=25√3

ответ 25√3 см²