В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 60 градусов, AB=50 корень из трёх найдите

BC

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Екатерина.

Если угол А=60, угол С=90, значит угол В=30 градусов. 
катет АС лежит напротив угла 30 градусов и равен 1/2 гипотенузы 
пусть АС - х, значит АВ - 2х 
по теореме Пифагора 
(50корней из трёх)2 +х2 =(2х)2 
2500*3 = 3 * х2 
х2 = 2500 
х = 50 
АВ = 2х = 100