Вершины треугольника АВС лежат на окружности, угол А=50°, угол В=45°.чему равна градусная мера

наименьшей из дуг АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Вся окружность равна 360 градусов следовательно:
1)360 - 180 = 180 
2)50 + 45 = 95
3)180 + 95 = 285
4)360 - 285 = 75
Ответ: 25 Градусов