ПРОШУ ВАС, УМОЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖНО Длина образующей конуса 10 см. Образующая конуса

наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите площадь осевого сечения, площадь боковой поверхности конуса, его обьем.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

Площадь осевого сечения равна 50см²

Площадь боковой поверхности конуса равна 50π√2см²

Объем равен 250π√2/3см³

Объяснение:

∆ВОС- прямоугольный, равнобедренный треугольник. Углы при основании равны по 45°

ВО=ОС;

ВО=ВС/√2=10/√2=5√2см

ОС=5√2см.

АС=2*ОС=2*5√2=10√2см

S(∆ABC)=½*AC*BO=½*10√2*5√2=50см²

"""""""""""

Sбок=π*OC*BC=π*5√2*10=50π√2см²

""""""""""""

V=⅓*π*OC²*BO=⅓*π*(5√2)²*5√2=

=250π√2/3 см³