Помогите пожалуйста!!!!!! На прямой АВ взята точка Р. найдите растоястояние между серединами

отрезков АР и РВ, если АВ=20см, ВР=30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Максим.

Тут два варианта расположения точки Р и, соответственно, два варианта решения задачи:
1). Точка Р расположена на прямой АВ за точкой В и АР=АВ+ВР=20+30=50 см, тогда расстояние между серединами отрезков АР и ВР будет равно (АР-ВР)/2=(50-30)/2=10 см.
2). Точка Р расположена на прямой АВ за точкой А и отрезки АВ и ВР частично накладываются друг на друга, АР=ВР-АВ=30-20=10 см, тогда то же расстояние будет равно (ВР-АР)/2=(30-10)/2=10 см.
Ответ: независимо от расположения точки Р расстояние между отрезками АР и ВР будет 10 см.

Отвечает Замура Екатерина.

Ответ во вложение...