Чему равны стороны MN и MT параллелограмма MN N M MN 6 см Запиши числа в поля ответа. MT CM 150°

н т PMNKT = 78 CM CM K
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

Ответ:

MN=12см

МТ=27см

Объяснение:

Сумма углов прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 180°

∠М=180°-∠Т=180°-150°=30°

∆МNH- прямоугольный треугольник.

NH- катет против угла 30°

МN=2*NH=2*6=12см

МТ=Р(МNKT):2-MN=78:2-12=

=39-12=27см

1 1
Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

можно было по подробнее написать

Объяснение:

0 1