Две окружности имеют внутренние касание. Растояние между их центрами равно 36см, найдите их

радиусы, если они относятся как 5 : 9

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.

Ответ:

R - r = 36;

r/R = 5/9; r = R*5/9;

R*(1 - 5/9) = 36 и т.д

r = 45

R = 81

Объяснение: