Середня лінія трапеції дорівнює 25 см,а її висота 14 см. Якою буде площа трапеції​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Площадь трапеции можно найти по формуле: S = (a + b) * h / 2, где a и b - длины оснований трапеции, а h - высота трапеции, опущенная на основание.

Средняя линия трапеции равна половине сумме оснований

2*25=50(см )-сумма оснований

50*14:2=50*7=350(см²) -площадь