Знайдіть катет прямокутного дорівнює 25 см, а другий катет 24 см. трикутника, якщо його гіпотенуза​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

по теореме Пифагора

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов с²=а²+b²

с=√(а²+b²)

√(а²+b²)=√(25²+24²)=√(625+

576)=√1201 (см) -гипотенуза