Бічна сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 10 см, а висота, проведена до основи, дорівнює 8

см. Чому дорівнює основа трикутника? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:АВ=10, АМ=8⇒ВМ=√(АВ²-АМ²)=√36=6. Это по теореме Пифагора.МС=10-6=4АС=√(АМ²+МС²) = √80=4√5. Это опять по теореме Пифагора.

Объяснение: