Найти длину высоты прямоугольного треугольника, опущенной из вершины прямого угла, если она делит

гипотенузу на отрезки, равные 3 и 27см. А)2см в)9см с)5см д)4см е) 7см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

Высота треугольника из прямого угла равна 9см

Объяснение:

Пропорциональные отрезки прямоугольного треугольника:

h=√(3*27)=√(3*3*9)=3*3=9см

Отвечает Яхин Айсар.

Ответ:

ответ в) 9см

Объяснение:

я думаю что это правильно