Один из внутренних углов треугольника в 2 раза больше другого, а внешний угол при вершине третьего

угла равен 117 (градусов). Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.
x+2x=117
3x=117
x=39 -2x=39*2=78 -Ответ: 39, 78, 63