В прямоугольном треугольнике DEF катет DF равен 14 см, LE = 30°. Найдите гипотенузу DE. Полностью

расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Жупенова Аружан.

Ответ:

28 см

Объяснение:

Синус <E=1/2.

Также синус <E равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, т.е. DF/DE.

Исходя из этого составим и решим пропорцию:

DF/DE=1/2;

DE=2×DF=2×14=28(см).

Отвечает Maksymenko Viktoria.

Ответ:

28 см.

Объяснение:

Дано: ΔDEF - прямоугольный, ∠С=90°,  ∠Е=30°,  DF=14 см.  DE - ?

Катет, лежащий против угла 30°, равен половине гипотенузы.

DE=2DF=14*2=28 см.