Чему равно S полн. куба с ребром 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

Найдём площадь грани куба:

S гр = а·а = 36 кв см

У куба 6 граней,следовательно:

S полн = S гр·6 = 36·6 = 216 кв см