Сторона вписанного в окружность правильного треугольника равен 6. Найти площадь квадрата,

вписанного в эту окружность?(нужен только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

R = an / sin 60

R = 6 /  корень из 3/2 = 6* 2 корня из 3/ 2 = 4 корня из 3

а4 = R * корень из 2 

а4 = 4 корня из 6

S = 96