Решите задачу.Один из внешних углов треугольника в 2 раза больше другого внешнего угла.Найдите

разность между этими внешними углами.Если внутренний угол треугольника не смежный указанными внешними углами равен 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Антон.

Обозначим меньший внешний угол за Х, тогда больший угол будет равен 2Х.

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника несмежных с этим внешним углом. Значит:

x=60+(180-2x)\\x=60+180-2x\\3x=240\\x=80\\2x=160

 

разность между этими внешними углами составляет:

160-80=80^0

 

Ну и, как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!... ;)))