Помогите пожалуйстаа :) Стороны параллелограмма относятся как 3:4, периметр его равен 2,8 м.

Найдите длины сторон параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Р четырех угольника равен:

Р=2(А+В)

1сторона - 3х

2 сторона - 4х

Р=2(3х+4х)

Р=24х

2,8м=280см

х=280/24=11целых 16 /24х=11 целых 2 /3их

1 сторона=11целых 2 /3их * 3 = 35см

2 сторона = 11 целых 2 /3их *4=140/3 см

Противоположные стороны паролелограмма равны