кирпич имеет форму прямоугольного параллелипипеда с измерениями 16 см,10 см,11 см. плотность

кирпича 1,8 г/см^3.Найдите его массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

16*10*11 = 1760 см (объем)

Масса = объём * плотность

масса = 1760*1,8 = 3168 г. = 3кг. 168г. масса кирпича