АВСD-ромб,АВ=6,угол А=60 градусам,найти скалярное произведение векторов АВ * АС


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
Что ж тут тяжелого? скалярное произведение двух векторов - это число равное произведению их длин на косинус угла между ними, а значит 
АВ*АС=6*6*cos 60= 36*0,5=18