В треугольнике CDE угол C =30, D=45,CE=5корней из 2 найти: DE


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Эдуард.
H=a*sin30=5√2/2............. DE=h/cos45=(5√2/2) / (√2/2)=5см